Форум СоседКо - Общение соседей: актуальные темы ЖКХ, ТСЖ, УК, новостройки.  

Вернуться   Форум СоседКо - Общение соседей: актуальные темы ЖКХ, ТСЖ, УК, новостройки. > Интересные темы
Регистрация Справка Пользователи RPG Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интересные темы Наиболее интересные, актуальные темы

Результаты опроса: ТСЖ vs УК+Совет дома
ТСЖ 21 91.30%
УК+Совет дома 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 21:45   #61
zhuchenko
УчастнеГ!

Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 185 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал Фуууу!: 26
Сказали Фуууу! 29 раз(а) в 29 сообщениях
zhuchenko is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Rf14 Посмотреть сообщение
А как?
Ну нельзя сказать, что форум нацелен сугубо на продвижение идеи о том, что ТСЖ - наше все. Помимо этого, мы решаем массу иных житейских вопросов.

Цитата:
Сообщение от Rf14 Посмотреть сообщение
Да не, я понимаю, что Ваш дом (Т89) - самый лакомый кусок в микрорайоне (больше всего площадь), и Ваша УК (да и УК ХЗ раньше) всеми правдами-неправдами пытается удержать дом. Видеонаблюдение Вам на халяву сделали, оплата по счётчикам - сказка просто....

Может просто всё потому, что в Вашем доме живёт юрист жилинспекции? не знаю...
Я не знаю почему у нас в доме сказка, меня это не интересует. Я знаю то, что ТСЖ мы делать пытались, но народу не насобиралось. А те, кто насобирался - ничего путного сказать не могли, окромя набивших оскомину штампов: "УК ворует", "Давайте сами контролировать бобло" и т.п. Поэтому лично мне оказалось проще разговаривать с УК, поскольку это приносит определенный результат. А насчет наблюдения на халяву - не совсем верно, Рустем. Мы деньги каждый месяц платим...
Rf14 (11.12.2012)
Старый 10.12.2012, 11:27   #62
Спикер
Местный

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал Фуууу!: 10
Сказали Фуууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Спикер will become famous soon enoughСпикер will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от zhuchenko Посмотреть сообщение
Ну нельзя сказать, что форум нацелен сугубо на продвижение идеи о том, что ТСЖ - наше все. Помимо этого, мы решаем массу иных житейских вопросов.

Я не знаю почему у нас в доме сказка, меня это не интересует. Я знаю то, что ТСЖ мы делать пытались, но народу не насобиралось. А те, кто насобирался - ничего путного сказать не могли, ..... Поэтому лично мне оказалось проще разговаривать с УК, поскольку это приносит определенный результат. ...
Согласен со всем, что сказано. Форум не для продвижения одной темы, а для обсуждения множества вопросов.
И про ТСЖ не созданное в вашем доме, тоже примерно понятно, что не получилось, но ведь вы попытались его создать, значит верите в него

Если сравнивать преимущества форм правления, то имея в руках финансовые рычаги управления, вы всегда будете эффективнее. Пока финансовые рычаги находятся в руках только одной стороны, вторая всегда будет слабее. Согласитесь с этим

И то что вы делаете сейчас - это важное общее дело, приучаете УК к форме контроля над ее работой. Конечно, не ТСЖ, но и не серая масса жильцов абсолютно разобщенных и хавающих все молча.
Спикер вне форума  
Старый 11.12.2012, 08:01   #63
Rf14
Председатель правления ТСЖ Таганская 79
Правление ТСЖ "Таганская 79"

Вы сказали Спасибо: 645
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 698 сообщениях
Сказал Фуууу!: 34
Сказали Фуууу! 20 раз(а) в 19 сообщениях
Rf14 has a spectacular aura aboutRf14 has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от zhuchenko Посмотреть сообщение
Безусловно. В этом Вы правы. Просто тема именно про ТСЖ vs УК, поэтому и вопрос такой задал...

По поводу системы видеонаблюдения имел в виду, что сделана она была конечно же за Ваши деньги, но одновременно и за счёт прибыли УК. Ведь дополнительных строк в квитанции не было? Директор УК мог легко сказать "ни фига" и переложить денежки в правый карман своего пиджака.

Цитата:
Сообщение от Спикер Посмотреть сообщение
А что, эти уважаемые господа, засланцы? Статистику присланы портить, еще поди и 2 голоса против не наши
Вы что, коммунизм строите? Инакомыслие не приемлемо?
Привыкайте - полностью 100% поддержки любой идеи не будет никогда.
Старый 11.12.2012, 08:59   #64
zhuchenko
УчастнеГ!

Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 185 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал Фуууу!: 26
Сказали Фуууу! 29 раз(а) в 29 сообщениях
zhuchenko is on a distinguished road

Цитата:
И про ТСЖ не созданное в вашем доме, тоже примерно понятно, что не получилось, но ведь вы попытались его создать, значит верите в него
Мы начали этим заниматься на волне повального увлечения идеями ТСЖ. Я бы не сказал, что мы в него изначально верили и к нему стремились. И сейчас в нашем доме я в него не верю.

Цитата:
Если сравнивать преимущества форм правления, то имея в руках финансовые рычаги управления, вы всегда будете эффективнее. Пока финансовые рычаги находятся в руках только одной стороны, вторая всегда будет слабее. Согласитесь с этим
В конечном итоге, финансовые рычаги в руках у жильцов. Деньги-то мы платим. И когда я вижу, как соседи берут конверты ЕРЦ в почтовых ящиках и тут же выкидывают их в урну у подъезда, я понимаю, что в ТСЖ мы столкнемся с массой проблем, выколачивая бабки из этих людей.

Цитата:
не серая масса жильцов абсолютно разобщенных и хавающих все молча.
Именно так! За исключением 20-30 человек. Всем остальным - до звезды.